HSVlogo9

THS-ERGEBNISSE

HSVlogo9

        WIR WÜNSCHEN EINE BESINNLICHE

Publikation1_001

   UND FRIEDLICHE WEIHNACHTSZEIT

*** ALLE TERMINE UND EINLADUNGEN 2017 *** 02.12.2017 ADVENT OBEDIENCE PRÜFUNG.... DIE ERGEBNISSE ***

*** HSV DIRMSTEIN MACHT WEIHNACHTSFERIEN VOM 18.12.2017 - 06.01.2018 ***

*** MEHR UNTER AKTUELLES ***

bottom_background_basic
7023610_m - Kopie
7023610_m - Kopie

23.07.2016 THS TURNIER beim VdH Mannheim-Feudenheim

Vierkampf VK1

1. Platz   ELKE RIECK und DACAPO mit 254 Punkten

Vierkampf VK2

3. Platz SELINA WEILER und JACK mit 249 Punkten        1. Platz  HANS LUMPP und KARA mit 273 Punkten

DREIKAMPF

1. Platz   JENS NUHFER und SALLY mit 207 Punkten

SHORTY

1. Platz  HSV Dirmstein 1  HANS LUMPP mit KARA und JENS NUHFER mit SALLY 19,77 sec.

2. Platz  HSV Dirmstein 2  ELKE RIECK mit DACAPO und SELINA WEILER mit JACK  23,20 sec.

7023610_m - Kopie
7023610_m - Kopie
bottom_background_basic
49395431_s

02.07.2016 SWHV Meisterschaften in Metzingen

Geländlauf 2000 m

2. Platz   NICOLE STEINEMANN mit BALOU    6:18.00 min.

6. Platz   MICHAEL RHEINHARDT mit SHYLA    7:06.00 min.

2. Platz   FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY    5:29.00 min.

49395431_s
bottom_background_basic
2 Sterne_001

2015 / 2016

06.06.2016 Pfalzmeisterschaft 2016 beim VdH Gersbach

GELÄNDELAUF 2000 m

1. Platz  NICOLE STEINEMANN mit BALOU   06:36.00 min

1. Platz  FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY   05:36.00 min

3. Platz  DOMINIK ALLGAYER mit ROMEO   07:30.00 min

1. Platz  HEIKO GUMPERT mit LAIKA   06:55.00 min

2 Sterne_001

2015 / 2016

7752096_s

VIERKAMPF  2

1. Platz  MARA ROTH mit SHEILA   263 Pkt.

3. Platz  SELINA WEILER mit JACK   242 Pkt.

2. Platz  FRANK LEHMANN mit FEE   248 Pkt.

1. Platz  HANS LUMPP mit KARA   267 Pkt.

HINDERNISLAUF

1. Platz  ULRIKE REINHARDT mit NOMI   33,12 sec.

3. Platz  FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY   20,90 sec

4. Platz  JENS NUHFER mit SALLY   21,90 sec.

1. Platz  HANS LUMPP mit KARA   22,52 sec..

7752096_s

 MANNSCHAFT DIE PLATZIERUNGEN

1. Platz HSV DIRMSTEIN 1 mit   428 Pkt.

FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY, HANS LUMPP mit KARA und JENS NUHFER mit SALLY

3. Platz  HSVDIRMSTEIN 3 mit   420 Pkt.

DOMINIK ALLGAYER mit ROMEO, MARA ROTH mit SHEILA und HANS LUMPP mit KARA

6. Platz  HSV DIRMSTEIN 2 mit   408 Pkt.

NICOLE STEINEMANN mit BALOU, FRANK LEHMANN mit FEE und FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY

12. Platz  HSV DIRMSTEIN 4 mit   391 Pkt.

HEIKO GUMPERT mit LAIKA, SELINA WEILER mit JACK und ULRIKE REINHARDT mit NOMI

7752096_s
bottom_background_basic

05.05.2016 CSC Vatertags - Turnier  HSV Dirmstein

3. Platz im CSC Mannschaft Erwachsene

HSV Dirmstein 1 mit  HANS LUMPP und KARA, MARA ROTH mit SHEILA und JENS NUHFER mit FEE  64,61 sec.

7. Platz im CSC Mannschaft Erwachsene

HSV Dirmstein 2 mit  SELINA WEILER und JACK, ELKE RIECK mit DACAPO und SARAH GLOBISCH mit BALU  73,04 sec.

3. Platz beim Shorty Erwachsene

HSV Dirmstein 1 mit HANS LUMPP und KARA sowie SELINA WEILER mit JACK  20,54 sec.

6. Platz beim Shorty Erwachsene

HSV Dirmstein 2 mit  ELKE RIECK UND DACAPO sowie MARA ROTH mit SHEILA  21,49 sec.

8. Platz beim Shorty Erwachsene

HSV Dirmstein 3 mit  JENS NUHFER und FEE sowie SARAH GLOBISCH mit BALU  21,87 sec.

 Hindernislauf weiblich ab 19

1. Platz  MARA ROTH mit SHEILA  22,97 sec.

4. Platz  SELINA WEILER mit JACK  25,22 sec.

8. Platz  SARAH GLOBISCH mit BALU  31,68 sec.

Hinternislauf weiblich ab 50

1. Platz  ELKE RIECK mit DACAPO 26,85 sec.

15328536_s
15328536_s
15328536_s
WP_20160505_18_19_10_Pro
15328536_s
15328536_s
15328536_s
bottom_background_basic

01.05.2016 KG 02 THS Meisterschaft beim HSV Harthausen

1. Platz im Geländelauf  2000 m   weiblich ab 19  NICOLE STEINEMANN mit BALOU  6:54 min

2. Platz im Geländelauf  2000 m  männlich ab 50  MICHAEL REINHARDT mit SHYLA  8:00 min

18545446_s

1. Platz im VK 1  weiblich ab 50  ELKE RIECK mit DACAPO  255 Punkte

1. Platz im VK 2  weiblich ab 19  MARA ROTH mit SHELIA  257 Punkte

2. PLatz im VK 2  weiblich ab 19  SELINA WEILER mit JACK  252 Punkte

1. Platz im VK 2  männlich ab 35  FRANK LEHMANN mit FEE  246 Punkte

1. Platz im VK 2  männlich ab 50  HANS LUMPP mit KARA  273 Punkte

18545446_s

1. Platz im CSC Mannschaft  HSV DIRMSTEIN 2 mit MARA ROTH, HANS LUMPP  und  MICHAEL REINHARDT  65,18 sec.

2. Platz im CSC Mannschaft  HSV DIRMSTEIN 1 mit ELKE RIECK, SELINA WEILER  und  FRANK LEHMANN  69,85 sec.

2. Platz beim Shorty  HSV DIRMSTEIN 5 mit SELINA WEILER  und  JENS NUHFER  21,25 sec.

3. Platz beim Shorty  HSV DIRMSTEIN 3 mit HANS LUMPP  und  MICHAEL REINHARDT  22,09 sec.

4. Platz beim Shorty  HSV DIRMSTEIN 4 mit MARA ROTH und ELKE RIECK  22,24 sec.

HSV stern links_001
IMG-20160501-WA0001
HSV stern rechts_001
bottom_background_basic

24.04.2016 THS Eulenturnier HSV Lu.-Friesenheim

1. Platz im VK 1 ab 50 weiblich  ELKE RIECK mit DACAPO  248 Punkte

2. Platz im VK 2 ab 19 weiblich  MARA ROTH mit SHEILA  251 Punkte

2. Platz im VK 2 ab 19 weiblich  SELINA WEILER mit JACK  251 Punkte

1. Platz im VK 2 ab 50 männlich  HANS LUMPP mit KARA  266 Punkte

1. Platz beim Hindernislauf ab 50 männlich  HANS LUMPP mit KARA  68 Punkte

2. Platz beim Shorty  HSV DIRMSTEIN 1 - HANS LUMPP mit KARA und NORBERT STICH mit BELLA  19,74 sec.

8. Platz beim Shorty  HSV DIRMSTEIN 2 - MARA ROTH mit SHEILA und ELKE RIECK mit DACAPO  23,42 sec.

15328536_s
15328536_s
IMG-20160424-WA0001
15328536_s
15328536_s

Selina und Jack, Mara mit Sheila, Elke und Dacapo, Hans mit Kara

DIE EULENFAMILIE !!!

bottom_background_basic
4931098_s

24.04.2016 THS Frühlingsturnier beim SGV Einhausen

1. Platz im Geländlauf  2000 m  weiblich 19  NICOLE STEINEMANN mit BALOU  6:14 min.

1. Platz im Geländelauf  2000 m  männlich 19  FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY  5:18 min.

1. Platz im Geländelauf  2000 m  männlich 50  MICHAEL REINHARDT mit SHYLA  6:49 min.

bottom_background_basic

17.04.2016 THS Wettkampf beim VdH Oggersheim

1. Platz im Hindernislauf   HANS LUMPP mit KARA  65 Punkte

1. Platz im VK 2  HANS LUMPP mit KARA  263 Punkte

4931098_s
bottom_background_basic

16.04.2016 THS Wettkampf bei den Hundefreunden in Neulussheim

1. Platz im Geländelauf 2000 m  FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY  5:11 min.

1 Pfote
1 Pfote
1 Pfote
IMG-20160416-WA0001
1 Pfote
1 Pfote
1 Pfote

03.04.2016 THS Wettkampf beim VdH Sandhausen

2. Platz im Geländelauf 2000 m  FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY  5:20 min.

bottom_background_basic

28.03.2016 THS Wettkampf beim VdH Rodenbach

1. Platz im Geländelauf 1000 m  MICHAEL REINHARDT mit SHYLA  3:27 min.

1. Platz im Geländlauf 2000 m  FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY  5:47 min.

1.Platz  VK 1 ab 50 weiblich  ELKE RIECK mit DACAPO  253 Punkte

4. Platz  VK 2 ab 19 weiblich  MARA ROTH mit SHEILA  246 Punkte

25466119_s
IMG-20160328-WA0002
IMG-20160328-WA0003
25466119_s

FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY

MICHAEL REINHARDT mit SHYLA

bottom_background_basic

12.03.2016 VPS Neu -Isenburg

1.Platz im Geländelauf 2000 m FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY  5:33 min.

28.02.2016 THS Freunde Rhein Main

1. Platz im Geländelauf 2000 m FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY 5:31 min.

1. Platz im Geländelauf 1000m FLORIAN LEITHMANN mit LAIKA  2:42 min.

31.01.2016  THS Freunde Rhein Main

1. Platz im Geländelauf 2000 m FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY 5:43 min.

2. Platz im Geländelauf 1000 m FLORIAN LEITHMANN mit LAIKA 2:53 min.

bottom_background_basic
1-Pfote_4
1-Pfote_4
1-Pfote_4
8293962_s3

“ 2016 “

8293962_s3
1-Pfote_4
1-Pfote_4
1-Pfote_4
bottom_background_basic

17.10.2015  THS WETTKAMPF beim VDH Rodenbach

4. Platz im VK 1 weiblich ab 19

SARAH GLOBISCH mit BALU   188 Punkten

1. Platz im  VK 2  männlich ab 50

HANS LUMPP mit KARA  252 Punkten

1. Platz im CSC Mannschaftwettkampf

HANS LUMPP mit KARA, NORBERT STICH mit BELLA und MARA ROTH mit SHEILA  64,92 sec.

6. Platz im CSC Mannschaftwettkampf

ELKE RIECK mit DACAPO, SARA GLOBISCH mit BALU und MARA ROTH mit SHEILA  89,53 sec.

bottom_background_basic 

03.10.2015  THS - TURNIER  HSV DRIMSTEIN

1. Platz im Geländelauf  2000m  männlich 19    FLORIAN LEITHMANN mit AIKA  04.50,00

1. Platz im Geländlauf  2000m  männlich 35   HEIKO GUMPERT mit LAIKA  06.07,00

2. Platz im Vierkampf   weiblich 19   MARA ROTH mit SHEILA 261 Pkt.

2. Platz im Vierkampf   weiblich 50   ELKE RIECK mit DACAPO  247 Pkt.

5. Platz im Vierkampf   männlich 50   HANS LUMPP mit KARA  257 Pkt.

3. Platz im Hindernislauf  weiblich 19   SARAH GLOBISCH mit BALU  26,04 sec.

1. Platz im Hindernislauf  weiblich 50   ULRIKE GAUB mit INA  35,11 sec.

2. Platz im Hindernislauf  männlich 19   JENS NUHFER mit SALLY  21,98 sec.

3. Platz im Hindernislauf  männlich 35   HEIKO GUMPERT mit LAIKA  22,56 sec.

2. Platz im Hindernislauf  männlich 61   WOLFGANG ROTH mit SHEILA  32,25 sec.

19. Platz beim Shorty Mannschaft

FRANK RIECK mit DACAPO und JÜRGEN GAUB mit TAYLOR  30,63 sec.

15. Platz beim Shorty Mannschaft

FRANK LEHMANN mit FEE und HEIKO GUMPERT mit LAIKA  26,31 sec.

12. Platz beim Shorty Mannschaft

ELKE RIECK mit DACAPO und PETER SCHMIDT mit MAKENA  24,24 sec.

11. Platz beim Shorty Mannschaft

SARAH GLOBISCH mit BALU und JENS NUHFER mit SALLY  23,75 sec.

6. Platz beim Shorty Mannschaft

MARA ROTH mit SHEILA und HANS LUMPP mit KARA  21,25 sec.

 

10520945_s3
10520945_s3
1 Pfote
1 Pfote
1 Pfote
1 Pfote
1 Pfote
1 Pfote
1 Pfote
1 Pfote
1 Pfote
1 Pfote
1 Pfote
1 Pfote
bottom_background_basic

20.09.2015  THS - TURNIER HuS MANNHEIM

1. Platz im Geländelauf  2000m  männlich 35

HEIKO GUMPERT mit LAIKA  06.56,00

3. Platz im Geländlauf  2000m  weiblich 35

TANJA HANEWALD mit AIKA  07.58,00

bottom_background_basic 

21132669_s

04. -06. 09.2015  dhv DM / DJM THS  HSV MAINLINGEN

2. Platz im Geländelauf  2000m  männlich 19

FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY   05.22,00

7. Platz im Geländlauf  2000m  männlich 35

HEIKO GUMPERT mit LAIKA  06.50,00

1. Platz im Geländlauf  2000m  weiblich 15

NICOLE STEINEMANN mit SAM  06.23,00

für den VdH Oppau - Edigheim

 

21132669_s
25466119_s
dhv DM 2016
25466119_s
bottom_background_basic

09.08.2015 THS - TURNIER  HSV OFTERSHEIM

1. Platz im Geländelauf  2000m  männlich 19

FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY  05.08,00

2. Platz im Geländlauf  2000m  männlich 35

HEIKO GUMPERT mit LAIKA  06.45,00

bottom_background_basic 

11. + 12.07.2015 swhv VERBANDSMEISTERSCHAFT HSV EDINGEN

2. Platz im Geländelauf  2000m  männlich 19

FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY  05.27,00

4. Platz im Geländlauf  2000m  männlich 35

HEIKO GUMPERT mit LAIKA  07.02,00

4. Platz im Geländelauf  2000m  weiblich 35

TANJA HANEWALD mit AIKA  07.38,00

ALLE HABEN SICH FÜR DIE dhv DM IM SEPTEMPER  QUALIFIZIERT

FLORIAN LEITHMANN  HAT SICH IN EINER STARTGEMEINSCHAFT MIT DEM HSV EDINGEN AUCH IM CSC FÜR DIE dhv DM QUALIFIZIERT

bottom_background_basic 

bottom_background_basic
21132669_s
21132669_s
21132669_s
21132669_s
21132669_s
21132669_s
21132669_s

14.06.2015 THS - PFALZMEISTERSCHAFTEN beim HSV DIRMSTEIN

1. Platz in Mannschaftswertung  mit  441 PUNKTEN

“ HSV DIRMSTEIN 1 “

 FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY

MICHAEL BECKER mit SAM

HANS LUMPP mit KARA

2. Platz in der Mannschaftswertung  mit  429 PUNKTEN

“ HSV DIRMSTEIN 2 “

HEIKO GUMPERT mit LAIKA

FRANK LEHMANN mit FEE

FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY

4. Platz in der Mannschaftswertung  mit  420 PUNKTEN

“ HSV DIRMSTEIN 3 “

TANJA HANEWALD mit AIKA

HANS LUMPP mit KARA

MARA ROTH mit SHEILA

12. Platz in der Mannschaftswertung  mit  367 PUNKTEN

HSV DIRMSTEIN 4 “

DANIELA STEIN mit MERLIN

MARA ROTH mit SHEILA

HEIKO GUMPERT mit LAIKA

14. Platz in der Mannschaftswertung  mit  361 PUNKTEN

“ HSV DIRMSTEIN 5 “

SELINA WEILER mit JACK

SARAH GLOBISCH mit BALU

JENS NUHFER mit SALLY

 

Hinternislaufturnier

1. Platz  FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY

2. Platz  HANS LUMPP mit KARA

3. Platz  JENS NUHFER mit SALLY

4. Platz  HEIKO GUMPERT mit LAIKA

5. Platz  MARA ROTH mit SHEILA

 

Geländelauf 2000m

weiblich ab 15  

3. PLatz SELINA WEILER mit JACK

09.25,00

weiblich ab 19

2. PLatz  MARA ROTH mit SHEILA

07.43,00

weiblich ab 35

2. PLatz  TANJA HANEWALD mit AIKA

07.46,00

 

männlich ab 19

1. Platz  FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY

04.55,00

“ NEUE REKORDZEIT “

männlich ab 35

1. Platz  HEIKO GUMPERT mit LAIKA

06.22,00

 

Vierkampf weiblich

8. Platz  DANIELA STEIN mit MERLIN

9. Platz  SARAH GLOBISCH mit BALU

Vierkampf männlich

1. Platz  MICHAEL BECKER mit SAM

3. Platz  HANS LUMPP mit KARA

4. Platz   FRANK LEHMANN mit FEE

 

THS - PFALZMEISTER 2015

25466119_s
HSVlogo7_-_Kopie
25466119_s
21132669_s
21132669_s
21132669_s
21132669_s
21132669_s
21132669_s
21132669_s
bottom_background_basic

14.05.2015 CSC- VatertagsTurnier HSV Dirmstein

6. Platz bei der CSC Mannschaft 

HSV DIRMSTEIN II mit - FRANK LEHMANN und FEE, MARA ROTH mit SHEILA sowie HEIKO GUMPERT mit LAIKA  

  4. Platz bei der CSC Mannschaft   

HSV DIRMSTEIN I mit - DANIELA STEIN und MERLIN, SARAH GLOBISCH mit BALU sowie JENS NUHFER mit SAILY

2. Platz bei der CSC Mannschaft 

HSV DIRMSTEIN / OPPAU- EDIGHEIM mit - HANS LUMPP und KARA, NORBERT STICH mit BELLA und ELKE RIECK mit DACAPO

 

SHORTY

18. Platz - HSV DIRMSTEIN III mit - FRANK RIECK und DACAPO sowie JÜRGEN GAUB mit TAYLOR

11. Platz - HSV DIRMSTEIN II mit - DANIELA STEIN und MERLIN sowie ELKE RIECK mit DACAPO

6. Platz - HSV DIRMSTEIN I mit - JENS NUHFER und SAILY sowie SARAH GLOBISCH mit BALU

2. Platz - HSV DIRMSTEIN V mit - MARA ROTH und SHEILA sowie HANS LUMPP mit KARA

1. Platz - HSV DIRMSTEIN IV mit - HEIKO GUMPERT und LAIKA sowie FRANK LEHMANN mit FEE

 

bottom_background_basic

03.05.2015  KG 02 Meisterschaft THS  VdH Worms-Abenheim

KREISMEISTER  beim  GELÄNDELAUF 2000m    FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY

KREISMEISTER  beim GELÄNDELAUF 2000m    HEIKO GUMPERT mit LAIKA

5. Platz beim VK 1 der Frauen     SARAH GLOBISCH mit BALU

KREISMEISTERIN beim VK 2 der Frauen    MARA ROTH mit SHEILA

KREISMEISTER beim VK 2 der Männer   HANS LUMPP mit KARA

2. Platz beim VK 2 der Männer   FRANK LEHMANN mit FEE

KREISMEISTER beim CSC

HANS LUMPP , MARA ROTH und SARAH GLOBISCH

3. Platz beim CSC

FRANK LEHMANN, FLORIAN LEITHMANN und HANS LUMPP

KREISMEISTER beim SHORTY     FLORIAN LEITHMANN und HEIKO GUMPERT

2.Platz beim SHORTY    MARA ROTH und HANS LUMPP

9.Platz beim SHORTY     SARAH GLOBISCH und FRANK LEHMANN

bottom_background_basic 

19.04.2015 THS - Turnier VdH Hockenheim

5. Platz beim VK 1     SARAH GLOBISCH mit BALU

2. Platz beim VK 2      SELINA WEILER mit JACK

1. Platz beim VK 2      HANS LUMPP mit KARA  .

 

bottom_background_basic

29.03.2015  FLUTLICHTTURNIER  VfH Weinheim

2. Platz beim SHORTY Erwachsene    HSV DIRMSTEIN 2

mit MARA ROTH und SHEILA sowie HANS LUMPP mit KARA.

14. Platz beim  CSC MANNSCHAFT   HSV DIRMSTEIN 1

mit HANS LUMPP und KARA, FRANK LEHMANN mit FEE und MARA ROTH mit SHEILA

2. Platz beim HINTERNISLAUF weiblich ab 19     MARA ROTH mit SHEILA

6. Platz beim HINTERNISLAUF männlich ab 35    FRANK LEHMANN mit FEE

4. Platz beim HINTERNISLAUF männlich ab 50    HANS LUMPP mit KARA

bottom_background_basic

01.03.2015  CSC - TURNIER Sporthunde Bergstraße/HSVRM/KG 05

1. Platz beim HINTERNISLAUF     HANS LUMPP mit KARA

1. Platz beim GELÄNDELAUF 2000m      FLORIAN LEITHMANN mit RUSTY

2. Platz beim CSC MANNSCHAFT      HSV DIRMSTEIN/ VdH Oppau-Edigheim/ RG 

mit HANS LUMPP und KARA, NORBERT STICH mit BELLA sowie FLORIAN LEITHMANN mit DA VINCE.

bottom_background_basic 

11471573_s

ZU DEN OBI - ERGEBNISSEN